12кг жимолости собрали с трёх кустов.Со скольки кустов соберут 48кг ягод?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ: 12 кустов

Пошаговое объяснение:

1 способ:

48/12=4 раза больше - надо собрать

3*4=12 - нужно, чтобы собрать 48 кг

2 способ:

12/3=4 кг - можно собрать с 1 куста

48/4=12 кустов - нужно, чтобы собрать 48 кг