В питомнике высадили 17 кустов. 8 кустов смородины, столько же кустов крыжовника, а остальные кусты

жимолости. На сколько меньше кустов жимолости, чем кустов смородины и крыжовника вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

1) 8+8=16(к.)- смородина и крыжовник

2)17-16=1(к.)

Ответ: на 1 меньше

.

Отвечает Авдейчик Ксения.

17-(8+8)=1 куст жимолости посадили                16-1=15        на 15 кустов жимолости меньше