-86+(-t)=2,5 t=? Помогиитее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

88.5

Пошаговое объяснение:

-86+(-t)2,5

Раскрываем скобки:

-86-t=2.5

Переносим постоянную в правую часть и сменим её знак:

-t=2.5+86

Складываем числа:

-t=88.5

Изменяем знаки обеих частей уравнения:

t=-88.5

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

-86-t=2,5

-t=2,5+86

-t=88,5

t=-88,5

Пошаговое объяснение: