1)сколько часов составляют 1/8 часть суток? 2)сколько метров в 1/4 части километра?3)сколько

центнеров в 1/5 тонны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Маргарита.

Ответ:

1) 3 часа.

2)200м.

3) 20 центнеров.

Пошаговое объяснение:

1) 24÷8=3

2)1000÷4=200

3)100÷5=20