35 000-20%=? (я знаю ответ просто распишите как расписать)пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Вильдан.

Ответ:

28000

Пошаговое объяснение:

n = 35000

l = 100%

l1 = 20%

n1 - ?

Решение:

1) n = \frac{n*l1}{l} = \frac{35000*20}{100} = 7000 - составляет 20%

Теперь подставим 7000 вместо 20% и получим:

2) 35000 - 7000 = 28000 число которое нужно было найти

Отвечает Бактияр Абу.

Ответ:

28 000

Пошаговое объяснение:

Если единица - это 100%, то 20% = 0,2. Значит выражение принимает вид:

35 000 - 35 000 * 0,2 = 35 000 ( 1 - 0,2 ) = 35 000 * 0,8 = 28 000