Решите уравнение : 5,4×(3х-2)-7,2×(2х-3)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

х = ( примерно ) 18.7

Пошаговое объяснение:

5,4×(3х-2)-7,2×(2х-3)=1,2

16.2‬х - 10.8 - 14.4х - 21.6 = 1.2

1.8х = 1.2 + 10.8 + 21.6

1.8х = 33.6

х = ( примерно ) 18.7