Решите систему уравнений 2x + 3y =26 и x - 5y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

(2x+3y=26

(x-5y=0

x=5y

Подставляем

2*5y+3y=26

13y=26

y=2

x=10