решите пожалуйста,в доме 240 квартир.Однокомнатные квартиры составляют 1/3 часть всех

квартир,двухкомнатные 3/8 остатка,а остальные квартиры трехкомнатные.Сколько трехкомнатных квартир в этом доме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1) 240 · 1/3 = 80 (кв.) — однокомнатных

2) 80 · 3/8 = 30 (кв.) — двухкомнатных

3) 240 - 80 - 30 = 130 (кв.) - трёхкомнатных

Ответ:  130 квартир