65 БАЛЛОВ!!! 1.В жилом микрорайоне однокомнатные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. всего их

7000. Однокомнатные составляют 40%, а двухкомнатные составляют 25% оставшихся квартир. Найдите кол-во трехкомнатных квартир в микрорайоне.2.В фермерском хозяйстве заготовили овощи для продажи. в 1-ый день было продано 720кг овощей, что составило 60% всех овощей, а во 2-ой день было продано 20% оставшихся овощей. Сколько кг овощей было продано в 3-ий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7000 - 100%

Х - 40%

х=(7000*40):100=2800 - однокомнатных квартир

7000-2800=4200 квартир осталось

4200 - 100%

Х - 25*

х=(4200*25):100=1050 квартир двухкомнатных

4200-1050=3150 квартир трехкомнатных

720 - 60%

Х - 100%

х=(720*100):60=1200 кг всего овощей

1200-720=480 кг осталось после 1 дня продажи

480 - 100%

Х - 25%

х=(480*25):100=120 кг продали во 2 день

480-120=360 кг продано в 3 день