Срочно помогите!! Решите уравнения 1. 2х + 5х - 3х = -7 2. -5х + 6х - 4х = -4 3. 5х +5 = 6х +6

4. 7х - 21 = 23 - 4х 5. 3(х - 2) - 5(х + 1) = 5х - 32

Ответы на вопрос

Отвечает Карачун Матвей.

Ответ:

1. 4x = -7

x= - 1,75

2. -3x= -4

x= 4/3

x= 1 1/3

3. 5x-6x = 6-5

-1x = 1

x=-1

4. 7x+4x = 23+21

11x = 44

x = 4

5. 3x-6-5x-5-5x+32=0

-7x+21=0

-7x = -21 | ×(-1)

7x = 21

x = 3

Пошаговое объяснение:

всё очень просто)