15x=48-; 13x+5=105+3x решите пожалуйсто срочно!!!!15x=48-x даю 50 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15x=48-x

15+x=48

16x=48

x=48/16

x=3

13x+5=105+3x

13x-3x=105-5

10x=100

x=100:10

x=10