Спростіть вираз..0,5(1,6х-6,4y)-2,4(1,5x+y) обчисліть значення при x=3, y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x+y)=0.8х-3.2у-3.6х-2.4у=-2.8х-5.6у

якщо х=3, у=-4, то -2.8*3-5.6*(-4)=-8.4-(-22.4)=-8.4+22.4=14