Пассажирский поезд прошел 4200 км со средней скоростью 60 км / ч, а товарший поезд прошел 3900 км

со скоростью 30 км / час. Какой поезд был в пути длиннее и на сколько дольше? срочно пжл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ: 60 часов

Пошаговое объяснение:

1) 4200 : 60 = 70 (ч) - был в пути пассажирский поезд

2) 3900 : 30 = 130 (ч) - был в пути товарный поезд

3) 130 - 70 = 60 (ч) - на сколько больше был в пути товарный поезд чем пассажирский поезд

Ответ: 60 часов

Отвечает Жирнова Ульяна.

Ответ:

1)4200:60=70 (Часов) - пассажирский поезд

2)3900:30=130 (Часов) - товарный поезд

3)130-70=60 (Часов) - На сколько дольше

Ответ: Товарный поезд пробыл в пути на 60 часов дольше