От двух станций, находящихся в противоположных направлениях вышли два поезда. Через 6 ч

расстояние между ними стало 850 км. Найдите скорость второго поезда, если скорость первого 75 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

1) 75*6=450(км) расстояние которое прошёл 1-ый поезд

2) 840-450=390(км) расстояние которое прошёл 2-ой поезд

3) 390:6=65(км/ч) скорость 2-ого поезда

Ответ:65 км/ч скорость второго поезда