В саду построили бассейн, имеющий форму цилиндра, диаметр которого 2,8 м и глубина 1,8 м. Сколько

кубических метров воды потребуется, чтобы наполнить бассейн до 3/4 его высоты? 15 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 2,8:2 = 1,4 (м) - радиус бассейна

S = πR² = 3,14 * 1,4² = 6,1544 (м²) ≈ 6,15 (м²) - площадь дна бассейна (ответ округлила до сотых)

V = 6,15 * 1,8 = 11,07 (м³) - объем бассейна

11,07 * 3/4 = 8,3025 (м³) ≈ 8,3 (м³) - нужно воды для заполнения 3/4 бассейна (ответ округлила до десятых)