Решите уравнение 2^2x+6=64


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Ответ:

 {2}^{2x}  + 6 = 64 \\  {4}^{x}  + 6 = 64 \\  {4}^{x}  = 58 \\ x =  \frac{1}{2}  log_{2}(58)  \\ x =  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  \times  log_{2}(29)