А) (15,36 - 4,36 *(20,74 : 6,8 - 7,6 : 19)) • 0,25; б) ((3,2 + 0,32) : 0,1 - (50 - 7,2) • 0,1) •

100; в) ((4,3 - 1,08) : 0,1 + (40 - 8,4)* 0,1) • 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

Ответ:

а)(15,36-4,36*(20,74:6,8-7,6:19))-0,25=20,42

б)((3,2 + 0,32) : 0,1 - (50 - 7,2) * 0,1) * 100 = (35,2 - 4,28) * 100 = 30,92 * 100 = 3092

в)( (4,3 - 1,08) : 0,1 + (40-8,4) * 0,1 ) * 100 = 3536

Пошаговое объяснение:

(15,36-4,36*(20,74:6,8-7,6:19))-0,25=20,42

1. 20,74:6,8=3,05

2. 7,6:1,9=4

3. 3,05-4=-0,95

4. 4,36*(-0,95)=-5,31

5.15,36-(-5,31))=15,36+5,31=20,67

6. 20,67-0,25=20,42

б)((3,2 + 0,32) : 0,1 - (50 - 7,2) * 0,1) * 100 = (35,2 - 4,28) * 100 = 30,92 * 100 = 3092

1.3,2 + 0,32 = 3,52

2.3,52 : 0,1 = 35,2

3.50 - 7,2 = 42,8

4.42,8 * 0,1 = 4,28

5.35,2 - 4,28 =30,92

6.30,92 * 100 = 3092

в)( (4,3 - 1,08) : 0,1 + (40-8,4) * 0,1 ) * 100 = 3536

1) 4,3 - 1,08 = 3,22

2) 40 - 8,4 = 31,6

3) 3,22 : 0,1 = 32,2

4) 31,6 * 0,1 = 3,16

5) 32,2 + 3,16 = 35,36

6) 35,36 * 100 = 3536