Всего во дворе Алмас насчитал всего 18 мотоциклов и трициклов. А также 44 колёс. Сколько во

дворе каждого транспорта?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - мотоциклов

у - трициклов

х+у=18

2х+3у=44

х=18-у

2*(18-у)+3у=44

36-2у+3у=44

у=44-36

у=8 шт. - трициклов

х=18-8=10 шт.- мотоциклов