В ящике лежит 120 кг овощей. 60% овощей — картошка. Сколько килограммов картошки в ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%=120 кг

60%=х кг

х=(120*60)/100=72 кг

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

120:100*60=72кг