Решите уравнение 3(х-3)-2(х-1)=4-(1+х) 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

x=5

Объяснение:

3(х-3)-2(х-1)=4-(1+х)

3х-9-2х+2=4-1-х

x-7=3-x

2x=10

x=5

Отвечает Волчкевич Лиза.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

3( x-3) - 2(x- 1 )= 4 - 1 + x

3x-9-2x+2=4-1-x

x-9+2=4-1-x

x+x=3+7

2x=10

x=5