Розв'яжіть рівняння 1)Зх - 8 = х; 2)–3(2 – x) = 4(x + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.
1
3х-8=х
3х-х=8
2х=8
Х=4


2
-3(2-х)=4(х+9)
-6+3х=4х+36
3х-4х=36+6
-х=42
Х=-42
Отвечает Шишин Никита.

Ответ:

2) раскрываем скобки

-6+3x=4x+36

3x-4x=36+6

-x=42

x=-42

Ответ:-42