На каникулах Вася прочитал книгу. Первые 2 дня он читал по 35 стр. , следующие 2 дня по 70 стр. , и

остальные 3 дня каникул по 90 стр. С какой постоянной скоростью он должен был читать каждый день, что бы прочитать все заданые страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

Ответ:

68 4/7 страниц

Пошаговое объяснение:

35*2 + 70*2 + 90*3 = 70+140+270=480 (стр.) всего прочитано

2+2+3=7 (дней) затрачено

480:7=68 4/7 (стр.) он должен был читать каждый день, чтобы прочитать все заданые страницы.