1). В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 48 0. Найдите два других угла

треугольника АВС. Дано, чертеж, решение помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Ответ:66°

Решение на фото


Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

Дано:

ΔАВС - равнобедр.

∠В = 48°

∠А = ?

∠С = ?

Пошаговое объяснение:

Нужно начертить равнобедр. треугольник (с одинаковыми боковыми сторонами).

Известно, что в равнобедр. треугольнике углы у основания равны

Решение:

∠А = ∠С

∠А = (180° - ∠В)/2

∠А = (180° - 48°)/2 = 132/2 = 66°

Ответ: ∠А = ∠С = 66°