Розв'язати рівняння ||x|-2|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

 | |x| - 2 |  = 7 \\ \left[ \begin{gathered}  |x| - 2 = 7 \\  |x|  - 2  =  - 7\end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered}  |x|  = 9 \\  |x|  =  - 5 \end{gathered} \right.

Модуль числа не может равняться отрицательному числу, поэтому:

\left[ \begin{gathered} x = 9 \\ x =  - 9 \end{gathered} \right.

Ответ: -9; 9