Автобус ехал 5 часов со скоростью 67 км/ч, а затем 13 часов со скоростью на 18 км/ч большей

первоначальной. Какой путь проделал автобус за всё время? пжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Чтобы найти путь нужно скорость ( V км/ч ) умножить на время ( t ч )

1) 5 ч × 67 км/ч = 335 км - проехал автобус за 5 часов.

2) 67 км/ч + 18 км/ч = 85 км/ч - скорость после увеличения

3) 85 км/ч × 13 ч = 1105 км - проехал за 13 часов после увеличения скорости

4) 1105 км + 335 км = 1440 км - общий путь, который проехал автобус

Ответ: 1440 км проехал автобус