Сумма трёх чисел равна 471. Первое число составляет 6 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаис Савелий.

471*0,06=28,26

28,26*3=84,78

471-84,78=386,22

Ответ 386,22

Отвечает Тимофій Славка.

Ответ:

367

Пошаговое объяснение:

1)471:3=157 (каждое число)

2)157:6=26( 1 число)

3)26*3=78 (2 число)

4)471-(26+78)=367 (3 число)