1) Какие из пар: (3; 0), (4; -2), (5; -2), (-1; 8) являются решения- ми уравнения 2х + y - 6 =

0?ПОМОГИТЕ СРОЧНО​6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Ответ:

(3;0)

Пошаговое объяснение:2*3+0-6=6+0-6=0

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

(3; 0), (4; -2),(-1; 8)

Пошаговое объяснение:

2х + y - 6 = 0

Проверка:

2×3+ 0 - 6 = 0     (0=0)

2×4 -2 - 6 = 0   (0=0)

2×(-1) + 8 - 6 = 0    (0=0)