Сможет ли оператор набрать на компьютере рукопись в 120 страниц за три дня, если в первый день он

набирает 40% всей рукописи, во второй - 5/8 от тех страниц, которые остались после первого дня, в третий день - 20 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

120*0.4(40%)=48 страниц в первый день

120-48=72 - остается

72*5/8=45 страниц во второй день

72-45=27 - страниц остается на 3-й день

Ответ: Не успеет