Сума двох чисел дорівнює 45. Знайдіть ці числа якщо 80% від одного числа на 12 більше за 40% від

другого числа. Дам 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсекбаева Динара.

Ответ:

x -первое число

45-x - второе число

составляем уравнение

08x-0.4(45-x)=12

0,8х-18+0,4х=12

1,2х=30

х=30/1,2

х=25 -первое число

45-25=20- второе число

Пошаговое объяснение: