Радиус окружности равен 1,2 см. Вычислите длину окружности и площадь ограниченного ею круга. Даю

20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

Ответ:

P = 7.536 см ,  S = 4.5216 см²

Пошаговое объяснение:

P = 2πR

S = πR²

P = 2 * 3.14 * 1.2 = 7.536 (см)

S = 3.14 * 1.2² = 3.14 * 1.44 = 4.5216 (см²)