СРОЧНО Упростите выражение -3,8a*(-1,5) 4,5x*(-20y)* 2/3d 17a-6b-20a+b -(m+p-16,8)-(-p-m) n -(10

+ n) + (n + 8) СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

-3,8a*(-1,5)=3,8a*1,5=5,7а (минус на минус даёт плюс)

4,5x*(-20y)* 2/3d=-90xy*2/3d=-180xy/3d=-60xy/d (умножаем и сокращаем)

17a-6b-20a+b=-3a-5b (просто приводим подобные)

-(m+p-16,8)-(-p-m)=-m-p+16,8+p+m=16,8 (если перед скобкой стоит минус, значит + в этой скобке меняются на -, а - на +)

n -(10 + n) + (n + 8)=n-10-n+n+8=n-2