Яке з чисел буде коренем рівняння -6(х+2)=4х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

-6(х+2)=4x-17

-6x-12=4x-17

-6x-4x=-17+12

-10x=-5

10x=5

x=5:10

x=0,5