К сумме чисел −10 3/4 и −3 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10 3/4+(-3 5/6)+ (-2 2/3)=

-10 3/4 - 3 5/6 - 2 2/3=

-43/4 - 23/6 - 8/3=

-129/12 - 46/12 - 32/12=

-207/12= -69/4= -7 1/4