Длина дороги — 60 км. Заасфальтировали 2/5 дороги. Вычисли, сколько километров дороги

заасфальтировали.

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Надежда.

Ответ:

24 км дороги заасфальтировали.

Пошаговое объяснение:

2/5=4/10=0,4

60*0,4=24 (км)