Для участия в зимней олимпиаде от нескольких школ выделили по 42 лыжника и 24 конькобежца.Всего

было 396 участников. Сколько всего было лыжников и конькобежцев

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыкова Александра.

1) 396/(42+24)= 6(шк.)-участвовало в олимпиаде

2) 42х6=252(ч.)-выделили лыжников.

3) 24х6=144(ч.)-выделили конькобежцев.

 Ответ:конькобежцев-144, лыжников-252