5.Число (- 2) является корнем уравнения 3х² + 4х + а = 0. Найдите второй корень уравнения и

значение а.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

2 корень найдем 
D=4^2-4*3=16-12=4
x=-4+2\6=-2\6
x=-1