Помогите пожалуйста решить пример: 125 × (1 1/5)² : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

\displaystyle 125*(1\frac{1}{5} )^2:\frac{5}{6} =125*(1\frac{1}{5} )^2:\frac{6}{5}= 25*(1\frac{1}{5})^2*6=150(1\frac{1}{5})^2=150*(\frac{6}{5})^2=\\\\=150*\frac{36}{25}=6*36=216

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

1 1\5 в квадрате=36/25

36/25:5/6+36/25*6/5=216/125=1.728=1 91/125

125*1 91/125=216

ответ:216