159, Сумма двух часел равна 60, 25%первого числа равны 75% ворогоНайдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
Пусть первое число = x , а второе = y
Составим систему уравнений:
___________
x+y=60
0,25x=0,75y
___________
x=60-y
0,25×(60-y)=0,75y
___________
x=60-y
15-0,25y-0,75y=0
___________
x=60-y
-y=-15
___________
x=60-15
y=15
___________
x=45
y=15
___________

Ответ: числа 45 и 15

P.S. : фигурные скобки которые должны отделять каждые два уравнения в решении системы уравнений , я заменила этими линиями (______...)