сумма трех чисел равна 135 первое число составляет 15 процентов этой суммы второе число в три раза

больше первого найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

1)20.25 2)60.75 3)54

Пошаговое объяснение:

135-100%

1)х-15%

х=135*15/100

х=20.25 первое число

2) 20.25*3=60.75 второе число

3)135-(60.75+20.25)=135-81=54 третье число

Проверяем: 20.25+60.75+54=135