Розв'яжіть рівняння -6(m+2,5)-4m=7-(1-2m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

Ответ:

m=-1 3/4 или -1,75

Пошаговое объяснение:

-6(m+2,5)-4m=7-(1-2m)​

-6m-15-4m=7-1+2m

-6m-4m-2m=7-1+15

-12m=21

m=21:(-12)

m=-21/12

m=-7/4

m=-1 3/4 или -1,75