Кенгуру делает 18 прыжков за 9 секунд. Сколько раз прыгнет кенгуру за 23 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.

Відповідь:

46

Покрокове пояснення:

1)18÷9=2 прыжков на сек.

2)23×2=46прыжков

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

46 прыжков

Пошаговое объяснение:

Для начала мы найдём сколько прыжков кенгуру делает за 1 секунду:

18:9=2-за 1 секунду

Далее мы находим сколько прыжков кенгуру сделал за 23 секунды:

23*2=46-за 23 секунды

Удачи!