Радиус круга равен 15 см, Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Привет!

Формула площади круга:

s = 2\pi \times r

Подставим в формулу и найдем площадь круга:

s = 2\pi \times {15}^{2}  = 2\pi \times 225 = 250\pi

Площадь круга равна 250π см²

Ну или же 250*3.14= 785 см²

Ответ: 785 см²