Решите уровнение 3.5х - 2.8 = 1.4х + 1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

3,5х -2,8= 1,4х+ 1,4

переносим иксы в левую часть уравнения, числа в правую

3,5х- 1,4х= 1,4+ 2,8

(при переносе знаки меняются на противоположные)

затем производим вычитание, и сложение

2,1х=4,2

избавляемся от коэффицента

х=2