среднее арифметическое трех чисел равно 18 второе число в 3 раза больше первого а третье на 12

больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

1 число)х

2 число)3х

3 число)3х+12

х+3х+3х+12/3=18

7х+12/3=18  

21х+12=54

21х=42

х=2

Значит:1=2

2=6

3=18

Пошаговое объяснение: