Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−27=x+11 x−11=x:2+27 2x−11=x+27 x:2−11=x+27

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

3) 2х-11 = х+27

Готово)

‐--‐--------------------------

Удачи)

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ:

по задаче должно быль как-то так

2х-11=х+27

Пошаговое объяснение:

2х-кол-во тел на 1 складе(-11тел)

х-кол-во тел на 2 складе(+27тел)

если с первого склада взяли 11 тел, а во второй привезли 27, значит будет такое уравнение:

2х-11=х+27