из двух пунктов, расстояние между которыми равно 260 км,навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля, скорость одного равна 70км/ч ,а скорость второго 60 км/ч.какое расстояние будет между автомобилями через 2,5 часа после начала движения (пожалуйста сделайте в 4 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ: 65.

Пошаговое объяснение: 1) 70*2,5=175 (км.)-расстояние первого автомобиля через 2,5 часа.

2) 60*2,5=150 (км.)-расстояние первого автомобиля через 2,5 часа.

3) 175+150=325 (км.)-расстояние первого и второго автомобилей вместе.

4) 325-260=65 (км.)-между автомобилями через 2,5 часа.