Помогите пожалуйста, решить уравнение. а) 15х = 450. Б) 7х + 3х=550.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Привет!

а) 15x= 450

x= 450/15

x=30

б) 7x + 3x = 550

10x=550

x=55

Отвечает Аракелян Валерия.

а) 15х=450 |÷15

х=30

б)7х+3х=550

10х=550 |÷10

х=55