Найдите число х для которого равенство верно х*3/5=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

х*3/5=4/15

х=4/15:3/5=(4*5)/(15*3)=4/9

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

4/9

Пошаговое объяснение:

4/15*5/3

4/3*1/3 сокращение дробей

4/9