Срочно Розв'яжіть систему рівнінь : х+2у=5 х^2+2ху-3у^2=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.
{x=5-2y
{x^2+2xy-3y^2=-7

(5-2y)^2+2(5-2y)y-3y^2=-7

y=-16/3
y=2

x=5-2*(-16/3)
x=5-2*2

x=47/3
x=1


(x1.y1)=(47/3;-16/3)
(x2.y2)=(1;2)