Із формули у =0,5 (а+5х) виразити а Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

y = 0.5 (a + 5x)

a + 5x = y/0.5

a = 2y - 5x